Contacts

L'ASSOCIATION NATIONALE DES CAMIONNEURS ARTISANS INC.
 5600, boulevard des Galeries, bureau 200
 Québec (Québec) G2K 2H6

 Téléphone ligne générale:
(418) 623-7923 
 Téléphone ligne directe: (418) 623-7866 + le numéro du poste
 Télécopieur - administration : (418) 623-0448

        Courriel général:  infos@ancai.com 

 

        Pour acheminer un document pour analyse ou information, ainsi qu’un nouveau dossier  :
        assistance@ancai.com          ou communiquer avec la personne responsable au 418-623-7866 poste 105

        Responsable : Karolyn Duval, adjointe à la direction

 

 Cliquez sur le logo ci-dessous pour avoir accès à notre page Facebook.

   

Direction

Tommy Charland 
président de l'ANCAI
418-623-7866 poste 105
t.charland@ancai.com

 



Gaétan Légaré
directeur général
418-623-7866 poste 105
g.legare@ancai.com

 


       

Personnel de direction 

 Jean-Pierre Garand
conseiller aux organismes de courtage
418-623-7866 poste 107
jp.garand@ancai.com

               

Karolyn Duval 
adjointe à la direction (Gaétan Légaré, Tommy Charland, Jean-Pierre Garand et Pierre Gimaïel)
418-623-7866 poste 105
k.duval@ancai.com

Pour les dossiers disciplinaires :
discipline@ancai.com  

                              Pour les dossiers en lien avec l'assistance:                assistance@ancai.com      ou 418-623-7866 poste 105 Karolyn Duval, responsable


Pierre Gimaïel
conseiller à la direction de l'ANCAI
418-623-7923
p.gimaiel@ancai.com


 

Personnel administratif

Chantale Cyr
adjointe administrative
418-623-7866 poste 101
infos@ancai.com

Approbation achats de pneus
serviceauxmembres@ancai.com​

 
  Alain Chevalier
  technicien comptable sr
  418-623-7866 poste 103
  a.chevalier@ancai.com​

 

 

Denis Duchesne
gestion des membres
418-623-7866 poste 118
d.duchesne@ancai.com

Programme TAP
(regroupement d'achats)
 

Revue La Voix du Vrac

Alain Simard
rédacteur en chef – publicité
418-623-7866 poste 104
revue@ancai.com


               

Forêt

REGROUPEMENT DES TRANSPORTEURS FORESTIERS DU QUÉBEC (RTFQ)

Mario Beaulieu
directeur du RTFQ
représentant forestier Ouest du Québec

819-856-7661
m.beaulieu@ancai.com


 

Carol Girard
représentant forestier Est du Québec
418-587-3998
c.girard@ancai.com